Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к поиску
Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019
2019 World Women's Handball Championship
Championnat du monde féminin de handball 2019 logo.svg.png
Детали турнира
Страна  Япония
Дата 30 ноября–15 декабря
Команды 24 (из 4 конфедераций)
Мест (в 5 принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 42
Забито голов 2211 (52,64 за матч)
Посещаемость 113 079 (2692 за матч)
Бомбардир(ы) Республика Корея Рю Ён Хи
(33 гола)
2017
2021

XXIV чемпионат мира по гандболу среди женщин проходит в Японии с 30 ноября по 15 декабря 2019 года. Япония впервые принимает женский чемпионат мира по гандболу. В Азии чемпионат мира среди женщин последний раз проходил в 2009 году в Китае.

Арены

Префектура Кумамото — регион, которому будет поручена организация чемпионата мира. Кроме того, в Токио будет организован японский оргкомитет для подготовки к Олимпийским играм 2020 года. Кумамото имеет большой опыт организации турниров по гандболу, здесь проходил чемпионат мира среди мужчин 1997 года[1].

Хигаси-ку Минами-ку Ниси-ку Яцусиро Ямага
Парк Дом Кумамото
Вместимость: 10,000
Аква Дом Кумамото
Вместимость: 6,400
Префектурная гимназия Кумамото
Вместимость: 3,400
Генеральная гимназия Яцусиро
Вместимость: 2,500
Общая гимназия Ямага Сити
Вместимость: 2,100
Kumamoto park dome.jpg Aqua dome Kumamoto.JPG Kumamoto-pref synthesis gymnasium 1.jpg

Квалификация

Турнир или основание для квалификации Дата К-во мест Квалифицировались
Страна-организатор 23 декабря 2013 1 Япония Япония
Чемпионат мира 2017 1-17 декабря 2017 1 Франция Франция
Чемпионат Африки 2018 2-12 декабря 2018 3 Ангола Ангола
Демократическая Республика Конго ДР Конго
Сенегал Сенегал
Чемпионат Европы 2018 29 ноября—16 декабря 2018 3 Россия Россия
Нидерланды Нидерланды
Румыния Румыния
Чемпионат Азии 2018 30 ноября—9 декабря 2018 4 Республика Корея Республика Корея
Китай Китай
Казахстан Казахстан
Австралия Австралия
Чемпионат Панамерики 2018 29 ноября—4 декабря 2018 2 Бразилия Бразилия
Аргентина Аргентина
Чемпионат Северной Америки 2019 май 2019 1 Куба Куба
Европейский квалификационный турнир 23 ноября 2018—6 июня 2019 9 Венгрия Венгрия
Германия Германия
Дания Дания
Испания Испания
Норвегия Норвегия
Сербия Сербия
Словения Словения
Черногория Черногория
Швеция Швеция

Жеребьевка

Жеребьевка состоялась 21 июня 2019 года в Токио.[2][3]

Посев команд

Посев был объявлен 19 июня 2019 года.[4] Как организатор, Япония имела право выбирать свою группу.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6

Рефери

Было выбрано 17 пар рефери:[5]

Рефери
 Алжир Юсеф Белхири
Сид Али Хамиди
 Аргентина Мария Паолантони
Мариана Гарсия
 Китай Чэн Юйфэн
Чжоу Юньлэй
 Хорватия Давор Лончар
Зоран Лончар
 Дания Карина Кристиансен
Лине Хансен
 Египет Ясмина Эль-Сайед
Хейди Эль-Сайед
 Франция Шарлотт Бонавентюра
Жюли Бонавентюра
 Германия Майке Мерц
Таня Шильха
 Япония Киёси Хизаки
Томорадзу Икебути
Рефери
 Румыния Кристина Нэстасе
Симона Станку
 Россия Виктория Алпаидзе
Татьяна Березкина
 Словения Боян Лах
Дэвид Сок
 Сербия Ваня Антич
Елена Яковлевич
 Республика Корея Ку Бон Ок
Ли Си Ок
 Испания Игнасио Гарсия
Андреу Марин
 Тунис Самир Кричен
Самир Махлуф
 Уругвай Матиас Соса
Кристиан Лемес


Предварительный раунд

График был объявлен 3 июля 2019 года.[6]

Правила

На групповом этапе команды ранжируются в соответствии с очками (2 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). После завершения группового этапа, если две или более команд набрали одинаковое количество очков, рейтинг будет определяться следующим образом:[7]

1. Наибольшее количество очков в матчах между непосредственно вовлеченными командами;

2. Превосходная разница мячей в матчах между непосредственно вовлеченными командами;

3. Наибольшее количество голов, забитых в матчах между непосредственно вовлеченными командами (или в выездном матче в случае ничьей с двумя командами);

4. Превосходная разница мячей во всех матчах группы;

5. Наибольшее количество положительных голов во всех матчах группы;

Если рейтинг одной из этих команд определен, вышеуказанные критерии последовательно выполняются, пока не будет определен рейтинг всех команд. Если рейтинг не может быть определен, решение принимается IHF путем жеребьевки.

На групповом этапе для определения предварительного рейтинга команд применяются только критерии 4–5.

Группа A

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Норвегия Норвегия 3 3 0 0 111 61 +50 6 Следующий раунд
2 Нидерланды Нидерланды 3 2 0 1 112 83 +29 4
3 Сербия Сербия 3 2 0 1 103 80 +23 4
4 Ангола Ангола 3 1 0 2 86 91 −5 2
5 Словения Словения 3 1 0 2 76 96 −20 2
6 Куба Куба 3 0 0 3 66 144 −78 0
Обновлено для матчей, сыгранных на (дата неизвестна). Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

30 ноября 2019
15:00
Сербия Сербия 32:25 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3605
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Желька Николич 7 (16:12) Изабель Гиалу 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Нидерланды Нидерланды 26:32 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2864
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Маклуф
Лоис Аббинг, Эставана Полман по 5 (14:15) Тьяша Станко (англ.) 12
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
20:30
Норвегия Норвегия 47:16 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1871
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Камилла Херрем, Хейди Лёке по 8 (25:9) Яруми Сеспедес, Лисандра Луссон по 3
Suspension Отчёт Suspension

2 декабря 2019
12:30
Куба Куба 27:46 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5570
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Эятне Рисо 6 (11:25) три игрока по 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
2 декабря 2019
15:00
Ангола Ангола 28:35 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 4690
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Азенайде Карлуш 9 (12:17) Лоис Аббинг 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
2 декабря 2019
20:30
Словения Словения 20:36 Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1680
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Ана Грос 9 (12:13) Марит Рёсберг Якобсен 8
Suspension Отчёт Suspension

3 декабря 2019
15:00
Нидерланды Нидерланды 51:23 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5060
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Ангела Малестейн 11 (22:11) Яруми Сеспедес 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
18:00
Словения Словения 24:33 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2280
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
Тьяша Станко 9 (12:16) Азенайде Карлуш, Албертина Кассома по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 28:25 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1970
Судьи: Германия Майке Мерц, Таня Шильха
Стине Офтедал, Эмили Хег Арнтцен по 7 (13:12) Кристина Лишчевич 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

5 декабря 2019
15:00
Куба Куба − : − Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
5 декабря 2019
18:00
Сербия Сербия − : − Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
5 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия − : − Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку

6 декабря 2019
15:00
Сербия Сербия − : − Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
6 декабря 2019
18:00
Ангола Ангола − : − Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
6 декабря 2019
20:30
Нидерланды Нидерланды − : − Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку

Группа B

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Республика Корея Республика Корея 4 3 1 0 122 97 +25 7 Следующий раунд
2 Германия Германия 4 3 0 1 115 84 +31 6
3 Франция Франция 4 2 1 1 119 80 +39 5
4 Дания Дания 4 2 1 1 112 82 +30 5
5 Бразилия Бразилия 4 0 1 3 88 106 −18 1
6 Австралия Австралия 4 0 0 4 44 151 −107 0
Обновлено для матчей, сыгранных на (дата неизвестна). Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

30 ноября 2019
15:00
Германия Германия 30:24 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1300
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Юлия Бенке 6 (14:11) Алешандра до Насименто 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Франция Франция 27:29 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1450
Судьи: Уругвай Кристиан Лемес, Матиас Соса
Грас Заади 5 (13:12) Рю Ён Хи 12
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
30 ноября 2019
20:30
Дания Дания 37:12 Австралия Австралия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1400
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Трина Эстергор 6 (17:4) Салли Потоки 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

1 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия 19:19 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1580
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
четыре игрока по 3 (7:10) три игрока по 3
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
1 декабря 2019
18:00
Австралия Австралия 8:34 Германия Германия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1450
Судьи: Япония Киёси Хизаки, Томорадзу Икебути
Салли Потоки 3 (4:16) Антье Лауэнрот 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
20:30
Республика Корея Республика Корея 26:26 Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1380
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Рю Ён Хи 9 (13:10) Миэ Хёйлунн 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

3 декабря 2019
15:00
Республика Корея Республика Корея 33:27 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1750
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Рю Ён Хи, Шин Ин Ю по 12 (16:14) Эдуарда Аморим 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
3 декабря 2019
19:00
Франция Франция 46:7 Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1540
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Полин Коатаня 7 (21:3) Салли Потоки 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
20:30
Дания Дания 25:26 Германия Германия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1000
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Кристина Йёргенсен 5 (11:13) Юлия Бенке 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

4 декабря 2019
15:00
Австралия Австралия 17:34 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,590
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Салли Потоки 4 (10:18) Ли Ми Гун 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Германия Германия 25:27 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,950
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Эмили Бёльк 8 (12:14) Грас Заади 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
4 декабря 2019
20:30
Дания Дания 24:18 Бразилия Бразилия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
(11:9)

6 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия − : − Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
6 декабря 2019
19:00
Германия Германия − : − Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
6 декабря 2019
20:30
Франция Франция − : − Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Группа C

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Испания Испания 4 4 0 0 132 77 +55 8 Следующий раунд
2 Черногория Черногория 4 4 0 0 111 96 +15 8
3 Венгрия Венгрия 4 2 0 2 118 89 +29 4
4 Румыния Румыния 4 2 0 2 93 102 −9 4
5 Сенегал Сенегал 4 0 0 4 89 117 −28 0
6 Казахстан Казахстан 4 0 0 4 72 134 −62 0
Обновлено для матчей, сыгранных на (дата неизвестна). Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

30 ноября 2019
15:00
Черногория Черногория 29:25 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1900
Судьи: Германия Куттлер, Майке Мерц
Джурджина Яукович 7 (14:15) Фанта Кейта, Амина Санкаре по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Румыния Румыния 16:31 Испания Испания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1300
Судьи: Франция Шарлотт Бонавантюра, Жюли Бонавантюра
Кристина Нягу 6 (9:16) Александрина Кабраль, Алисия Фернандес по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Венгрия Венгрия 39:15 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1800
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Грета Мартон, Надин Шатцль по 7 (22:8) Дана Абильда 5
Suspension Отчёт

1 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 21:30 Черногория Черногория Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1910
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Ирина Александрова 5 (11:13) Йованка Радичевич 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Испания Испания 29:25 Венгрия Венгрия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лина Хансен
Александрина Кабраль 7 (18:13) Петра Товизи 5
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Сенегал Сенегал 24:29 Румыния Румыния Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1850
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
три игрока по 6 (12:15) Кристина Нягу 13
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

3 декабря 2019
15:00
Венгрия Венгрия 24:25 Черногория Черногория Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Надин Шатцль 7 (12:13) Йованка Радичевич 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
3 декабря 2019
15:00
Испания Испания 29:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1950
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
Александрина Кабраль 8 (14:13) Дунгу Камара 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния 22:20 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1810
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Крина Пинтя 5 (14:11) Вероника Хардина 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

4 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория 27:26 Румыния Румыния Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,700
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Йованка Радичевич, Милена Раичевич по 6 (11:12) Кристина Нягу 11
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
4 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 16:43 Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,000
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Дана Абильда, Севара Режеметова по 3 (11:19) Марта Лопес 10
Suspension Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Венгрия Венгрия 30:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,020
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Анна Ковач 6 (17:9) Амина Санхаре 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Сенегал Сенегал − : − Казахстан Казахстан Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
6 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория − : − Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
6 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния − : − Венгрия Венгрия Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро

Группа D

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Россия Россия 3 3 0 0 95 46 +49 6 Следующий раунд
2 Швеция Швеция 3 3 0 0 92 61 +31 6
3 Япония Япония 3 2 0 1 78 70 +8 4
4 Аргентина Аргентина 3 1 0 2 76 87 −11 2
5 Китай Китай 3 0 0 3 58 92 −34 0
6 Демократическая Республика Конго ДР Конго 3 0 0 3 45 88 −43 0
Обновлено для матчей, сыгранных на (дата неизвестна). Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

30 ноября 2019
15:00
Япония Япония 24:20 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 9100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Мана Охьяма 5 (14:10) Эльке Карстен 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Россия Россия 26:11 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4900
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Юлия Манагарова 5 (13:6) Чэнь Шуо 4
Suspension Отчёт Suspension
30 ноября 2019
20:30
Швеция Швеция 26:16 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2230
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Анна Лагерквист 6 (11:8) Кристианна Мвасеса 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

2 декабря 2019
15:00
Аргентина Аргентина 22:35 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6628
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
три игрока по 4 (12:17) Ольга Горшенина 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
2 декабря 2019
18:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго 16:28 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4,476
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Роселина Нго 4 (7:16) Мана Охьяма 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
2 декабря 2019
20:30
Китай Китай 19:32 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Цзинь Мэнцин 5 (7:16) три игрока по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2019
14:30
Россия Россия 34:13 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6765
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Юлия Манагарова 6 (19:7) Кристианна Мвасеса 5
Suspension Отчёт Suspension 1×Удалён
3 декабря 2019
17:00
Китай Китай 28:34 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 1,985
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Цзинь Мэнцин 10 (13:18) Эльке Карстен 12
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
19:30
Швеция Швеция 34:26 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6375
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Линн Блом (англ.) 7 (20:13) Юки Танабэ 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

5 декабря 2019
15:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго − : − Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
5 декабря 2019
18:00
Япония Япония − : − Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
5 декабря 2019
20:30
Швеция Швеция − : − Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

6 декабря 2019
15:00
Япония Япония − : − Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
6 декабря 2019
18:00
Аргентина Аргентина − : − Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
6 декабря 2019
20:30
Россия Россия − : − Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Президентский кубок

Матчи за 21—24-е места

 
Матчи за 21—24-е местаза 21—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
A6
 
9 декабря
 
B6
 
 
 
8 декабря
 
 
 
C6
 
 
D6
 
за 23—е место
 
 
9 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 21—24-е места

8 декабря 2019 A6 − : − B6 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

8 декабря 2019 C6 − : − D6 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

За 23-е место

9 декабря 2019 LSF1 − : − LSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

За 21-е место

9 декабря 2019 WSF1 − : − WSF2 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матчи за 17—20-е места

 
Матчи за 17—20-е местаза 17—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
A5
 
9 декабря
 
B5
 
 
 
8 декабря
 
 
 
C5
 
 
D5
 
за 19—е место
 
 
9 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 17—20-е места

8 декабря 2019 A5 − : − B5 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

8 декабря 2019 C5 − : − D5 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матч за 19—е место

9 декабря 2019 LSF1 − : − LSF2 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матч за 17—е место

9 декабря 2019 WSF1 − : − WSF2 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матчи за 13—16-е места

 
Матчи за 13—16-е местаза 13—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
A4
 
9 декабря
 
B4
 
 
 
8 декабря
 
 
 
C4
 
 
D4
 
за 15—е место
 
 
9 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 13—16-е места

8 декабря 2019 A4 − : − B4 Аква Дом Кумамото, Минами-ку

8 декабря 2019 C4 − : − D4 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 15—е место

9 декабря 2019 LSF1 − : − LSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 13—е место

9 декабря 2019 WSF1 − : − WSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Следующий раунд

Группа I

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 A1 0 0 0 0 0 0 0 0 Полуфинал
2 B1 0 0 0 0 0 0 0 0
3 A2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 5-е место
4 B2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 7-е место
5 A3 0 0 0 0 0 0 0 0
6 B3 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 8 декабря 2019. Источник: [источник?]
Правила классификации: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) goal difference.

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

8 декабря 2019 A2 − : − B3 Аква Дом Кумамото, Минами-ку
8 декабря 2019 A3 − : − B1 Аква Дом Кумамото, Минами-ку
8 декабря 2019 A1 − : − B2 Аква Дом Кумамото, Минами-ку

9 декабря 2019 B1 − : − A2 Аква Дом Кумамото, Минами-ку
9 декабря 2019 B2 − : − A3 Аква Дом Кумамото, Минами-ку
9 декабря 2019 B3 − : − A1 Аква Дом Кумамото, Минами-ку

11 декабря 2019 A3 − : − B3 Аква Дом Кумамото, Минами-ку
11 декабря 2019 A2 − : − B2 Аква Дом Кумамото, Минами-ку
11 декабря 2019 A1 − : − B1 Аква Дом Кумамото, Минами-ку

Группа II

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 C1 0 0 0 0 0 0 0 0 Полуфинал
2 D1 0 0 0 0 0 0 0 0
3 C2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 5-е место
4 D2 0 0 0 0 0 0 0 0 Матч за 7-е место
5 C3 0 0 0 0 0 0 0 0
6 D3 0 0 0 0 0 0 0 0
Первые матчи пройдут 8 декабря 2019. Источник: [источник?]
Правила классификации: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) goal difference.

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

8 декабря 2019 C2 − : − D3 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
8 декабря 2019 C3 − : − D1 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
8 декабря 2019 C1 − : − D2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

10 декабря 2019 D1 − : − C2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
10 декабря 2019 D2 − : − C3 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
10 декабря 2019 D3 − : − C1 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

11 декабря 2019 C3 − : − D3 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
11 декабря 2019 C2 − : − D2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
11 декабря 2019 C1 − : − D1 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Финальный раунд

 
ПолуфиналыФинал
 
      
 
13 декабря
 
 
I1
 
15 декабря
 
II2
 
 
 
13 декабря
 
 
 
II1
 
 
I2
 
Матч за 3-е место
 
 
15 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Полуфиналы

13 декабря 2019
17:30
I1 − : − II2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

13 декабря 2019
20:30
I2 − : − II1 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 7-е место

13 декабря 2019
11:30
I4 − : − II4 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 5-е место

13 декабря 2019
14:30
I3 − : − II3 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 3-е место

15 декабря 2019
17:30
LSF1 − : − LSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Финал

15 декабря 2019
20:30
WSF1 − : − WSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Итоговое положение

Команды 9–12 ранжируются по: 1) количеству очков, набранных против команд, занявших 1–4-е места в предварительных раундах в своей группе, 2) разницы голов по сравнению с командами, занявшими 1–4-е места в предварительных раундах в своей группе, 3) Большее количество плюсовых голов в их играх из предварительных раундов.

Место Страна
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Квалифицировалась на Олимпиаду-2020
Прошли на олимпийский квалификационный турнир

Статистика

Лучшие бомбардиры

На 3 декабря 2019

Место Игрок Сборная Голы Броски %
1 Рю Ён Хи Республика Корея Республика Корея 29 49 59
2 Лоис Аббинг Нидерланды Нидерланды 26 35 74
3 Тьяша Станко Словения Словения 24 38 63
4 Александрина Кабраль Испания Испания 21 26 81
Ана Грос Словения Словения 44 48
Йованка Радичевич Черногория Черногория 26 81
7 Азенаида Карлуш Ангола Ангола 19 34 56
Эльке Карстен Аргентина Аргентина 25 76
Кристина Нягу Румыния Румыния 26 73
10 Камилла Херрем Норвегия Норвегия 18 19 95
Цзинь Мэнцин Китай Китай 34 53

Источник: IHF

Лучшие вратари

На 3 декабря 2019

Место Игрок Сборная % Сейвы Броски
1 Виктория Калинина Россия Россия 53 23 43
2 Катрин Габриэль (фр.) Франция Франция 50 11 22
3 Дина Эккерле (нем.) Германия Германия 43 36 84
4 Силье Сольберг Норвегия Норвегия 42 35 84
5 Бланка Биро Венгрия Венгрия 39 26 67
Дарли де Паула Испания Испания 15 38
7 Амандин Лейно Франция Франция 38 24 64
8 Филиппа Иден Швеция Швеция 37 27 73
9 Любица Ненезич Черногория Черногория 36 10 28
Сандра Тофт Дания Дания 22 61

Источник: IHF

Символическая сборная

Позиция Игрок Сборная
Самый ценный игрок
Вратарь
Правый крайний
Правый полусредний
Разыгрывающий
Левый полусредний
Левый крайний
Линейный

Посещаемость матчей

М Команда Игры Суммарная

посещаемость

Средняя

посещаемость

Максимальная

посещаемость

1 Япония Япония 3 19951 6650 9100 (Аргентина Аргентина)
2 Россия Россия 3 18293 6098 6765 (Демократическая Республика Конго ДР Конго)
3 Аргентина Аргентина 3 17713 5904 9100 (Япония Япония)
4 Демократическая Республика Конго ДР Конго 3 13471 4490 6765 (Россия Россия)
5 Нидерланды Нидерланды 3 12614 4205 5060 (Куба Куба)
6 Куба Куба 3 12501 4167 5570 (Сербия Сербия)
7 Сербия Сербия 3 11145 3715 5570 (Куба Куба)
8 Швеция Швеция 3 10705 3568 6375 (Япония Япония)
9 Ангола Ангола 3 10575 3525 4690 (Нидерланды Нидерланды)
10 Китай Китай 3 8985 2995 4900 (Россия Россия)
11 Словения Словения 3 6824 2275 2864 (Нидерланды Нидерланды)
12 Сенегал Сенегал 3 5700 1900 1950 (Испания Испания)
13 Казахстан Казахстан 4 7520 1880 2000 (Испания Испания)
14 Норвегия Норвегия 3 5521 1840 1970 (Сербия Сербия)
15 Черногория Черногория 4 7110 1778 1910 (Казахстан Казахстан)
16 Испания Испания 4 6850 1713 2000 (Казахстан Казахстан)
17 Венгрия Венгрия 3 5000 1667 1800 (Казахстан Казахстан)
18 Румыния Румыния 4 6660 1665 1850 (Сенегал Сенегал)
19 Бразилия Бразилия 3 4630 1543 1750 (Республика Корея Республика Корея)
20 Республика Корея Республика Корея 4 6170 1543 1750 (Бразилия Бразилия)
21 Франция Франция 3 4570 1523 1580 (Бразилия Бразилия)
22 Австралия Австралия 4 5980 1495 1590 (Республика Корея Республика Корея)
23 Дания Дания 3 3780 1260 1400 (Австралия Австралия)
24 Германия Германия 3 3750 1250 1450 (Австралия Австралия)

Места определяются по средней посещаемости, которая округляется до целого.

Данные на 4 декабря 11:00 (UTC).

Пояснение: Бразилия выше Республики Корея потому что средняя посещаемость у Бразилии 1543(3), а у Республики Корея 1542,5.

Примечания

  1. Japan will host Women´s World Cup 2019. handball-world.com (28 October 2013). Дата обращения 9 мая 2015.
  2. Draw for 24th IHF Women’s World Championship. ihf.info (1 February 2019).
  3. Groups for Women’s World Championship set. ihf.info (21 June 2019).
  4. 2019 IHF Women’s World Championship draw. ihf.info (19 June 2019).
  5. Referee couples for 24th IHF Women’s World Championship 2019. ihf.info (5 September 2019).
  6. Women’s World Championship match schedule finalised. IHF (3 July 2019).
  7. Regulations for IHF competitions. IHF (14 January 2018).

Ссылки